Управление AV (аудио-видео)

 

 

ВИДЕО

Видеосигнал с выводов тюнера AV1, AV2, AV3, AV4 подается на интегральную схему IC3001. Взаимосвязь между ВХОДОМ (INPUT) и ВЫХОДОМ (OUTPUT) устанавливается следующим образом.

Таблица 1

Вход (INPUT) ВЫХОД (OUTPUT)
Полный телевизионный видеосигнал ножка 35 Главное изображение (MAIN)
  ножка 42 Встроенное изображение (SUB)
Кабельный видесигнал (S-Video) ножка 37 сигнал Y(яркость) для MAIN
(Y и С - яркость и цветность) ножка 33 сигнал С (цветность) для MAIN
  ножка 44 сигнал Y для SUB
  ножка 40 сигнал С для SUB
Телевизионные микросхемы для AV тракта, возможно купить в интернет магазине Dalincom.
ЗВУК

Видеосигнал с выводов тюнера AV1, AV2, AV3, AV4 подается на интегральную схему IC3001. Затем, после осуществления выбора при помощи переключателя аудиосигнала (Audio), сигнал подается на выход с ножки 54 и 52 для главного изображения (MAIN) и на ножки 59 и 57 для встроенного изображения (SUB).

Детектирование сигналов кабельного телевидения (S-Studio)

При подключении ввода кабельного телевидения (S-Video) ножки 9, 14, 19, 24 (входные ножки сигнала С-цветности) открываются и на основании этого схема определяет, что введен сигнал S-Video (кабельного телевидения). Переключатель видеосигнала переводится на сторону S-Video. Если контакт S-Video не подключен, то сигналы на вышеуказанных ножках устанавливаются на низкий уровень, на основании чего определяется, что сигнал S-Video не поступает на вход.При этом переключатель видеосигнала переводится на сторону (COMPOSITE) полного телевизионного видеосигнала. Эта информация поступает на микропроцессор MPU, в результате чего на экране высвечиваются входные сигналы ON-SCREEN (телевидение) или S-Video (кабельное телевидение).

Датектирование режима S1 (видеомагнитофон, компакт диск, цифровой компакт диск)

Когда подключен контакт S-Video, а выходной сигнал поступает с видеомагнитофона, плейера или компакт диска, то сигнал на ножках 5, 10, 15, 20 переходит на высокий уровень. Эта информация передается на микропроцессор MPU в результате чего аспектный (групповой обработки данных) режим работы автоматически заменяется режимом полной "FULL" обработки.