Программа Service Manual

 

 

О ПРОГРАММЕ Service Manual

Необходимость создания этой программы назревала давно. Как известно, у каждого сервисного центра, да и у частного мастера, есть куча всяких полезных шпаргалок, каталогов, приборов, даташитов (datasheet), сервисных инструкций (service manual) и пр. Такая же история случилась и у нас. По истечении последних лет, в нашей базе накопилось изрядное количество электронных и бумажных документов, способствующих более продуктивному и качественному проведению ремонтов бытовой техники. Но как всегда и как у всех была проблема поиска необходимых технических документов из имеющейся огромной базы данных нашего архива. Мастера, при поиске необходимых схем или даташитов, тратили уйму времени, что естественно сказывалось на производительности. Вот мы и решили создать каталогизатор нашей базы данных. Перебрав огромное количество, имеющихся в Интернете программ-каталогизаторов, и не найдя ничего, отвечающего нашим требованиям, мы решили написать ее сами. Время, потраченное на ее написание, с лихвой окупили себя впоследствии.

В настоящее время на поиск необходимых документов – парт листов, даташитов или сервисных инструкций с помощью нашего каталогизатора затрачивается от силы 1 - 2 мин. Поиск ведется по любым совпадениям, т.е. если Вы ввели *5*44* программа выдаст все названия, которые содержат *5*44* т.е. 2SC5144, JP5144F и т.д.  Основное отличие и достоинство данной программы состоит в том, что этот каталогизатор создан специально для мастеров и Сервисных центров, специализирующихся на ремонте бытовой техники.

В чём же отличие?

При проведении ремонтов, мастера часто записывают или конспектируют какие-то дефекты. Вот как раз эту функцию мы и добавили, исходя из своего опыта. Бывает порой сложно вспомнить дефект, который встречался год назад. Теперь в программе можно добавлять свои размышления, или описание дефектов, привязанные непосредственно к модели в базе данных. Вплоть до добавления фотографий или других видов документов. Так же была добавлена функция по взаимозаменяемости запчастей, так как не всегда справочники дают возможные варианты замен. С помощью этой программы можно создать свою, уникальную базу сервисных инструкций, даташитов на радиоэлементы и их аналогов для каждого мастера или СЦ.

При необходимости Вы можете приобретать наши диски и импортировать их в свою базу. На данный момент в нашей базе 1 DVD диск, который содержит 23440 даташитов на радиоэлементы. База данных будет, постоянно пополнятся новыми документами. По мере работы с программой, мы надеемся получить от пользователей пожелания и внедрить их в программу, идеи и NOW - HOW ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Мы надеемся, что данная программа будет полезна мастерам, и будет способствовать более плодотворному труду.

Некоторые скриншоты программы:

ПРОГРАММА SERVICE MANUAL


ПРОГРАММА SERVICE MANUAL

Пользуясь случаем, обращаем внимание на наличие отличных светодиодных драйверов - PT4115