Мега-текст (MEGA TEXT)

 

 

 

МЕГА-ТЕКСТ

Обработка телетекста на шасси MD1 выполняется интегральной схемой IC3501 SDA5275. Эта интегральная схема известна как MEGA TEXT IC. Эта интегральная схема MEGA TEXT спроектирована для реализации в качестве эффективного по стоимости, высоко производительного прикладного программного продукта, предназначенного для стандартных высокопроизводительных телевизионных приемников и видеомагнитофонов.
Основные функции этой схемы заключаются в следующем:
декодирование и представление на экране информации телетекста, поступающей из аналоговых источников; а также формирование дисплея на экране (OSD), из которого пользователь ТВ-приемника может получить информацию состояния и помощи.
Интегральная схема MEGA TEXT IC предлагает большое количество новых и очень полезных функций. Среди этих функций можно назвать запись и воспроизведение на дисплее изображений телетекста более высокого уровня, которые требуют пиксельной графики, программируемых цветов, дисплеев формата 16:9 и режимов синхронизации для телевизионных приемников без мерцания. Кроме того, в интегральной схеме MEGA TEXT хранится большое количество основных языков. Эту и другие цифровые микросхемы, возможно купить в интернет магазине Dalincom.

ВНУТРЕННЕЕ ДИНАМИЧЕСКОЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕУСТРОЙСТВО С ПРОИЗВОЛЬНЫМ ДОСТУПОМ (DRAM)

Это внутреннее запоминающее устройство DRAM используется для многих самых разнообразных функций и его конфигурация оптимизирована для выполнения разных задач.

ВНЕШНЕЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО DRAM

Внешнее запоминающее устройство DRAM на интегральной схеме IC3502 используется для того, чтобы обеспечить место для хранения страниц телетекста. Это устройство действует также, как таблица просмотра по запросу. Информация, которая поступает во внешнее запоминающее устройство DRAM (интегральная схема IC3502) и выдается с этого устройства, поступает через внутреннее запоминающее устройство DRAM, которое используется как буфер для передачи данных.
Выходная информация, поступающая с интегральной схемы MEGA TEXT на интегральную схему DRAM, подается через ножки 40 - 45. Однако, до передачи данных наобходимо осуществить адресацию запоминающего устройства DRAM. Это выполняется через ножки 26 -35 (адресные каналы), ножку 38 (адрес строки) и ножку 45 (адрес колонки). Ножка 39 используется для того, чтобы передать запоминающему устройству DRAM информацию о том, имеется ли информация для считывания или записи в или из выбранного адреса памяти.